www.988806.com
石死龙没有再担负住建部党构成员(图 简历)
更新时间:2019-01-24

本题目:石生龙没有再担负住建部党组成员(图|简历)

星岛博彩网新闻:中国经济网北京1月17日综开报导 住房和城乡扶植部卒圆网站“部引导”栏目克日禁止改造,据最新名单隐示,石生龙已不再担任住房和城乡建设部党组成员。

据中国经济网部委人类库材料显著,石生龙,1955年10月生,曾任中央纪委驻最高检纪检组长、最下检党组成员,广西党委常委、纪委书记等职务,2014年任中纪委驻住建部纪检组组长、住建部党组成员,客岁7月,宋冷紧已代替石生龙任中纪委驻住建部纪检组组长职务。

石生龙简历

石生龙,男,谦族,1955年10月生,辽宁庄河人,1976年6月参加中国共产党,1974年9月加入任务,www.hg886.com,北京航空学院材料迷信取工程系金属资料专业卒业,研讨死学历,工教硕士。

1974—1975年辽宁省年夜连市庄河县三十八中老师

1975—1978年辽宁省年夜连市庄河县宁靖岭公社播送站干部

1978—1982年北京航空学院材料科学与工程系金属材料专业进修

1982—1984年北京航空学院材料科学与工程系金属材料专业研究生进修

1984—1986年航空部六发布一所干部

1986—1987年航空部六二一所党委构造部副部长、党委秘书

1987—1988年监察部一司干部

1988—1989年监察部一司一处副处长 

1989—1992年监察部办公厅正处级布告

1992—1993年监察部一司一处处长

1993—1994年中央纪委第一纪检监察室总是到处长,副局级检讨员、监察专员

1994—1998年中央纪委第一纪检监察室副主任

1998—2003年中央纪委第一纪检监察室主任

2003—2006年中央纪委第四纪检监察室主任

2006—2008年中央纪委驻最高人平易近审查院纪检组组长、最高国民查察院党组成员

2008—2014年1月,广西壮族自治区党委常委、纪委布告

2014年1月—2018年6月,任中心纪委驻住房跟乡城扶植部纪检组组少、部党构成员

2018年6月—2018年7月,任中央纪委国度监委驻住房和城乡建立部纪检监察组组长、部党构成员

2018年7月—2019年1月,任住房和城乡建设部党组成员



友情链接:
Copyright 2018-2020 扬红086369心水论坛 版权所有 未经授权,严禁转载,违者将被追究法律责任。